Желтый налет на языке у годовалого ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и месяц. Две недели на языке держится желтый налет(особенно заметен по утрам). Лечение никакое не принимали. Исключала красящие продукты налет не проходит. Ест вареное, пареное и кисломолочные продукты. Жалоб, температуры нет, стул регулярный каждый день. Ребенок активный, ест хорошо. Недели три назад делали прививку (корь, краснуха, паротит). Анализы сдавали ОАК и ОАМ, все в норме. Были у стоматолога и ЛОРа месяц назад все в норме. Малыш на грудном вскармливании(ночные кормления) Я-мама на диете(много зеленых сырых) овощей, мясо и кисломолочное. Может ли налет быть связан с питанием мамы? Заранее спасибо!
Теги: желтый налет на языке у ребенка 1 год, у годовалого ребенка желтый налет на языке
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2015 года

5 ответов

Мария, добрый день!
Думаю, что налет на языке, скорее всего, связан с особенностями пищеварения малыша.
Давайте сделаем ему анализ кала на копрограмму - посмотрим, как перевариваются основные пищевые вещества.
Какие показатели роста и веса в настоящее время?
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-09-02 09:58
Спасибо за быстрый ответ! Рост 81, вес 11500кг. Сдадим анализы. Напишу Вам результат
Мария, физическое развитие у ребенка хорошее.
Всего доброго, жду результатов!
Платная консультация
Мария 2015-09-06 20:35
Здравствуйте, Марина Савельевна! Сходили к стоматологу (молочницы и прочих заболеваний не выявлено).
Анализ кала на копрограмму прикреплен во вложении. Благодарю за ваши консультации!
Мария, добрый вечер!
В анализе НЕбольшие признаки нарушения переваривания углеводов, остальное - все хорошо.
Можно провести курс лечения креоном в течение недели и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго!