Болячка под губой и сыпь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отопический дерматит, пищевая аллергия до 6 месяцев не проходящий. Сейчас редко.
Здравствуйте, Ребенку почти 3 года(12.11.2011 г. Р) ходит в садик с апреля, постоянно болеет, температура почти каждые выходные до 38,5. Других симптомов иногда нет. На миндалинах гнойные мелкие прожилки. Прошли лечение но толку нет (сумамед, имунорикс, куф, йокс). Анализы в норме, кроме повышенной соэ 30, держится с июля. Не знаю связано это как то или нет, но вчера снова резко подскочила температура до 38,3, сбили. Сегодня уже нет, но появилась сыпь красная, не равномерная и разных размеров, началась с предплечий. И очень сильно увеличилась болячка под нижней губой (долгое время на этом месте было покраснение и шелушения, иногда явно выражено, иногда почти проходило. Я думала просто раздражение, т. К кусает губу постоянно.) Но сейчас это превратилось в корку с желтоватым налетом и в уголках губ пузырьки. Может ли быть это герпес? И проявляется ли он в сыпи по телу (сыпь просто красная без пузырьков пока). Или это ветрянка? И может ли быть такое проявление ветрянке на губе? Болячка под губой чешется и лопается и болит. Сыпь пока не беспокоит ее. Что это может быть? Какие анализы сдать? Спасибо.
Теги: сыпь под нижней губой у ребенка, болячка под губой у ребенка, сыпь под губой
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Марина! Наличие постоянной инфекции на миндалинах (обычно стрептококк) способствует ее распространению. Элемент в области губы напоминает такой случай.
Советую показаться доктору. Посев с миндалин и "болячки"на флору. Определить АСЛО(антитела к инфекции).
После осмотра и обследования назначат лечение.
Выздоравливайте!