Большой нарост на гланде

Спрашивает: Вероника Минаева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и риннит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беременность 33 недели. Три недели назад вскочило не понятное образование. У меня есть хронический тонзиллит. Нарост не болит но растёт. Пробовала давить, мазать хлорфилиптом, камерто. Не помогло. Нахожусь в стационаре на сохранении уже месяц и нет возможности обратиться к лору. Очень надеюсь на вашу помощь. Что это и как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста миндалины с детритом. Трогать её не стоит. Может самостоятельно лопнуть, что не страшно. Если будет доставлять дискомфорт, стоит её удалить.