На гланде опухоль

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Выскочила на гланде опухоль. Не известно что это. На первой дужке есть то же но маленькое и как бы на ножке.

Это на гланде. Скажите пожалуйста что это?
Теги: опухоль на гландах, опухоль на гланде, полип на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2012 года

14 ответов

Здравствуйте!!! Судя по всему, у вас полипы или папилломы миндалин. Как правило, данные новообразования появляются в результате хронического процесса (хронический тонзиллит). Лечение хирургическое (тонзиллэктомия-удаление миндалин) с последующим гистологическим исследованием данных новообразований.
p. S. Будьте здоровы!!!
LiL 2014-09-23 08:28
Здравствуйте. Вот такая штука как на фото у меня и оторвалась от гланды, но видимо не до конца-лежит на ней, немного кровит, и сама стала темно красного цвета, не болит вроде. Какие могут быть последствия? И что мне делать с этим кусочком? Удалять или пусть так остается пока не причиняет неудобств? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Возможно, что в результате траыматизации пищей и т. д. Папиллома или любое новообразование могло оторваться. Темно-красного цвета могла стать в следствии образовавшейся гематомы. Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу очно, чтобы определиться в сложившейся ситуации.
p. s. Будьте здоровы!
Volodya 2014-12-02 02:03
Образование на миндалине У меня хронический тонзиллит, который последние несколько лет меня не беспокоил. Вчера почувствовал стягивающую боль в правой миндалине, посмотрел горло, было всё в нормальном состоянии. Сегодня после полуденного сна обнаружил образование бурого цвета. Боли нет. Слегка прикоснулся ватной палочкой, остались незначительные следы слизистой с кровью. Что такое не знаю, поэтому очень обеспокоен.
Здравствуйте! Данное образование может быть как папилломой, так и кистой. Кровянистые выделения вполне могли появиться в результате травмирования слизистой частичками пищи. Необходим осмотр врача.
P. S. Будьте здоровы!
Наташв 2021-06-07 13:57
Добрый бень. У меня что-то похожее, что это может быть?
Вероятно маленькая киста.
Александра 2017-03-21 19:30
Здравствуйте появилишь красные шарки на гланде, одной правой, в первой половине дня не беспокоит, но ближе к вечеру часов после 18.00 она как будто увеличивается сама гландах, происходит дискомфорт в глотании даже когда пью воду, если курю сигареты ещё больше дискомфорт, не болит, температура не повышается, чувствую себя хорошо кроме как дискомфорта при глотании и когда говорю, что это может быть? Какие причины? Как бороться?
Здравствуйте! По всей видимости, у вас папиллома на задней небной дужке. Она довольно крупных размеров, поэтому её стоит удалить.
Анастасия 2017-07-15 15:49
Здравствуйте, сыну 4 годика, постоянное вечернее и утреннее першение в горле, в июне были у лора, врач сказал что все хорошо. Сегодня в горле обнаружила на гланде шишку, я в панике, что это? И что нам с этим делать.
Здравствуйте! Это шишка-гиперплазированная часть лимфоидной ткани небной миндалине, как симптом хронического тонзиллита. Скорее всего, на фоне хронической инфекции. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определить причину першения в глотке.
Светлана 2022-02-15 15:51
Вчера обнаружила новообрание на миндалине, или под ней, точно не видно. Вроде не беспокоит. Иногда сухость в той области. Подскажите, что это может быть. Очень переживаю. Спасибо заране
Анастасия 2022-05-29 20:57
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это.
Возможно, папиллома на передней небной дужке. Видно не очень хорошо.