Что такое нарост на гландах

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Нарост на гландах что это такое?
Теги: наросты на гландах, нарост на гландах, гиперплазия лимфоидной ткани
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нарост на миндалине может быть кистой, гиперплазией лимфоидной ткани, доброкачественным новообразованием (папиллома), казеозной пробкой (слушенный эпителий, микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности). Все перечисленные образования являются следствием хронического тонзиллита. Необходим осмотр, после чего делать выводы о лечении.
p. S. Будьте здоровы!