Проблемы с гландами

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Уже год проблемы с горлом, но больше беспокоит левая гланда, на которой сначало появилось что -то непонятное, похожее на опухоль, по цветы и виду оно отличается от самой миндалины, светлее, теперь оно увеличелось, такое чувство что расползается по гланде, и с той же стороны за ухом шишка которая переодически опухае и болит, я обращалась к врачу, он поставил хронический тонзилит, а на счет этой гланды сказал что это такое у меня строение миндалины, но я считаю что если это строение оно не может увеличиваться в размерах, ! Что это вообще может быть
Теги: шишка на гланде, шишки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас действительно хронический тонзиллит, который имеет вялотекущее течение, чему свидетельствует периодически воспаляющийся лимфоузел за ухом. Одностороннее увеличение миндалины подлежит осмотру ЛОР онкологу и забору биопсийного материала с органа (миндалины).
p. S. Будьте здоровы!