Нарост на гланде!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сначала заболело горло! Стала смотреть и увидела увеличенную гланду с одной стороны и нарост на ней! С белыми прожилками. С другой стороны миндалина не увеличена. Но в лакуне похожий налет слегка. Горло прошло. А все так и осталось. С этой же стороны гланды есть зуб (8 ка), которую нужно лечить! Есть ли взаимосвязь? И что за нарост? Или это часть самой гланды? Ответьте пожалуйста! А то я себя уже накрутила до паники (к врачу на следующей неделе только! По жизни горло болит не часто. Ангин не было. Правда в детстве болела свинкой, слышала, что влияет на миндалины. Благодарю за внимание и ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани в результате разрастания небной миндалины на фоне воспалительного процесса. Поводов для паники нет, как и для лечения.
Анна 2016-06-25 22:33
Спасибо вам огромное за оперативный ответ и вашу работу! Всего вам самого наилучшего)