Большое шершавое пятно на ягодицах у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не можем попасть к врачу. У моей дочки уже полтора месяца назад появилось красное, шершавое пятно на ягодицах. Временами чешет. Пятно то бледнеет, то сильно краснеет. Похожие маленькие пятна иногда появляются в небольшом количестве на ногах. Сладкое и соки исключили из питания. Скажите, что это может быть? Чем лечить?
Теги: на ягодицах дочери, ягодицы дочки, красные ягодицы у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-28 11:38
Здравствуйте Юлия.

Какое проводили лечение?
Юлич 2019-12-28 12:04
Можно сказать никакого, поскольку я не знаю, как лечить. Пару раз мазала заживином, декспантенолом. Сегодня присыпкой присылала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-28 12:26
Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Юлия 2019-12-28 12:40
Огромное спасибо!