Большое шершавое пятно на голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у сына в 3 месяца на ножке выше колена вышло 2 пятна, на вид овальные шершавые, иногда краснели при контакте с водой, например. Сходили к дерматологу, назначили лечение капли фенистил и полисорб, мазать участки мазью с цинком. Прошли курс, все хорошо было, но опять вышло уже большое пятно на голени (на половину), границ нет, только на ощупь можно определить или присмотреться когда, то видно как кожа гусиная, шершавая видна. После душа пятно становится красным, как будто натерли ножку. С Рождения мы на смешанном вскармливании, смесь была обычная, я в рационе своём ничего не меняла (кушала почти все) , на что может быть такая реакция? Если на молочные продукты, то ребёнку вообще нельзя их употреблять ни кефир, ни творог? А как быть на счёт смеси, менять на гипоаллергенную?
Теги: круглое большое пятно на голени как будто шелушится, у ребенка внизу голени шершавое пятно, шершавое зудящее пятно на голене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-18 09:22
Здравствуйте, Юлия! Необходим правильный уход за кожей: ежедневное увлажнение кремом для сухой склонной к атопии коже (мустелла, Липикар Синдет или др), гипоаллергеннве средства для очищения. Купать в не горячей воде, оптимальная температура воздуха в комнате- 18-20 градусов, влажость- 50-70%. На высыпания - физиогель А. И. крем или продолжать цинковую пасту. Пробуйте менять смесь на другую.