Пятна шершавые у ребенка

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор!

Сыну 3 года. Шерщавые пятна на ногах, попе, руке. На щеке маленькое. Не чешется. После душа пятна становятся более ярко выражены.
Подскажите, что это? Как лечить?
Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 22:08
Это может быть Шиповидный лишай Крокера-Адамсона.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1раз в день на 7 дней + мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Таня 2020-05-16 23:06
Спасибо большое за ответ!
Ну ничего себе, а мы думали аллергия. Будем лечить! Спасибо!
Таня 2020-05-17 00:22
Подскажите, пожалуйста, а вот после бассейна и просто ванной дома новые появляются высыпания. И краснеют после воды. Это все равно похоже на лишай?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:04
Все равно похоже на лишай