Пятна на ягодицах у ребёнка чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто простудные заболевания
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на ягодицах, не проходят уже больше месяца, чешутся. В прошлом году у нас уже была подобная ситуация, обращались к аллергологу, он сказал, что это не аллергия, а бактериальная инфекция, назначил акридерм ГК мазь, после ее использования пятна прошли. Сейчас пятна стали больше, помазала акридерм ГК не помог. Что это может быть, помогите к какому специалисту обратиться, чем лечить? Заранее благодарю
Теги: красные ягодицы у ребенка, ягодицы ребенка, на ягодицах дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 23:19
Здравствуйте, Татьяна!

Похоже на аллергический дерматит.

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5 дней.

Минимум мочите не трите не рассчесывайте х б белье

Гипоаллергенная диета по Адо

Отпишитесь через несколько дней