Большие грыжи

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня болела правая нога думали просто потянула на танцах, обратились к ортопеду поставил диагноз сколиоз и укорочение левой ноги на 2 см и отправил на мртпосле мрт поставили диагноз две межпозвоночные грыжи крестцового отдела позвоночника 9мм. Обратились к нейрохирургу сказал пока тянуть время, ведь операция очень вредна в моем возрасте и есть риск появления новых грыж, нужно ставить импланты. Потом я полежала в больнице пиганово где делали физио, капельницы вроде стало легче, а теперь последний месяц ужас тянет правую ногу даже спать не могу, и болит спина и сильно перекосило в лево. Не знаем что делать, пока карантин сижу на таблетках. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-04 10:34
Здравствуйте. Вы выложили фото рентгенографии. Оно не инормативно. Если есть МРТ поясничного отдела позвоночника, выложите исследование и заключение на сайт. Если МРТ нет, то его необходимо пройти, после этого определяться с тактикой лечения.