Абцесс в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в начале этого года начались сильные боли в спине, где ребра справа и сбоку, обратилась к неврологу 11.01.2021 г., был поставлен диагноз миозит, но лечение не принесло облегчения. Была направлена к терапевту, 21.01.2021 г. сдала анализ крови и прошла УЗИ брюшной полости, все в норме. 15.02.2021 г. прошла колоноскопию кишечника, выявили удлинение сигмовидной кишки. 20.02.2021 г. сделала МРТ грудного отдела, по заключению - абцесс реберно-позвоночных сочленений справа размером 79*34*22 мм. Сказали срочно обратиться к нейрохирургу. Но на прием к нейрохирургу я смогу попасть только 25-26 февраля, потому что надо направление в областную больницу. В моем городе нет таких специалистов. Температура поднимается до 37,5. Возможен ли такой обширный абцесс или это гематома? Прошу Вас ознакомиться со снимками МРТ, есть также запись на диске.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-22 12:24
Здравствуйте. Какие показатели С-реактивного белка и прокальцитонина у вас? Назначил ли терапевт вам эмпирическую антибактериальную терапию? Помимо нейрохирурга можно обратиться к гнойному хирургу, чтобы решить вопрос о дальнейшем лечении абсцесса. Если есть диск МРТ-грудного отдела позвоночника, то отправьте, пожалуйста, его содержимое на мою электронную почту: islammed@mail. Ru. Снимки прикреплённые к вопросу очень плохого качества. Всего вам хорошего.