Боль и онемение под правой лопаткой и в плече

Спрашивает: Анатолий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удаление желудка
Здравствуйте! Я, Анатолий Михайлович, мне 65 лет. В декабре 2020 г, я кидал снег в своем доме и у меня заболело под правой лопаткой! Как обычно я думал поболит и пройдет, потом я простыл и сильно кашлял, особенно по ночам, сделал КТ лёгких, пошёл к пульмонологу она назначила лечение и сказала что "из за лёгких боли не может быть". прошел фгдс, обнаружили гастрит. Назначили лечение. Я пролечился: не помогло, боль так и осталась! Пошел к неврологу, по назначению врача прошел МРТ грудного отдела позвоночника, в описании обнаружили очаг в правой стороне, невролог отправила на КТ лёгких повторно- результат нормальный, невролог назначает лечение уколы а боль в правой стороне под лопаткой так и не проходит! Потом пошел к нейрохирургу. Он мне делает тестовую блокаду в грудной отдел позвоночника, она мне не помогает, боль под лопаткой сохраняется! Все это время я принимал обезболивающие препараты, у меня образовалась язва и мне удалили желудок. Боль под правой лопаткой стала ещё больше переходит на грудь, жжение, онемение добавилось и как будто болит все тело, прошел УЗИ ОБП все в норме, экг в норме, сдавал анализы тоже в норме. Опять пошел к неврологу, доктор сказала что "это может быть опоясывающий лишай который не выходит наружу", назначила Валацикловир, я пропил 5 дней по 8 т в день, не помогло! Спать не могу: мёрзну, болит плечо (я вызывал два раза травмотолога на дом он ставил две блокады они тоже не помогли). Не знаю к какому специалисту дальше обращаться? Все разводят руками.
Все заключения к снимкам прилагаю (МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ плечевого сустава, прием невролога, прием нейрохирурга, УЗИ после удаления желудка) Сканы снимков могу выслать, по требованию. Также есть УЗИ снимки легких, ОБП, почек) Нужно ли пройти дополнительное дообследование, если да, то какое? Если данная проблема вне области нейрохирургии, то к какому специалисту можете перенаправить?
Категория: Нейрохирург

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-21 14:39
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Оксана 2021-09-25 13:16
Оксана 2021-09-25 13:18
МРТ грудного отдела
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-25 16:56
Представленные фотографии снимков нечитабельны из-за низкого разрешения. Как правильно фотографировать снимки с плёнки описано на моём сайте в разделе: "часто задаваемые вопросы". Адрес сайта указана выше.