Дискомфорт в грудной клетке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, спондилез, остеохондроз
Здравствуйте, в конце лета 2018 почувствовала дискомфорт (давление, жжение, тяжесть, периодически боль) в грудной клетке. За это время прошла обследование у невролога и гастроэнтеролога. Нашли хелиобактер и остеохондроз, спондилез грудной и шейного отделов. Все это время продолжаются неприятные ощущения в районе грудной клетки. Неделю назад делала рентген позвоночника грудного и шейного отдела в с функциональными продами и двух плоскостях. Рентген грудной клетки делала в середине июля прошлого года. Клинический анали крови сдавала 2 месяца назад, все было в пределах нормы. Возможно у меня не очень умный вопрос, но эта тема меня очень волнует. Может ли неприятные ощущения все это время (с сентября 2018года) давать опухоль в районе грудной клетки и которую не заметили врачи. Кашля нет, температуры нет. Боли как таковой тоже нет, просто то холод, то резь, то как синяк при движениях, то давит. Нужно ли делать ренгтен грудной клетки еще раз, или на сниках грудного отдела позвоночника можно было бы увидеть образования? Ренгтен в двух проекциях делала. Гастроскопию, узи брюшной полости делала в январе.
Теги: боль в грудной клетке справа
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-30 19:26
Здравствуйте. Все ранее проведённые исследования не могут дать ответ на Ваш вопрос. Необходимо провести МСКТ органов грудной клетки и МРТ грудного отдела позвоночника.
Так же, если боль локализуется спереди, это может быть воспаление надкостницы грудины.
Екатерина 2019-04-30 19:32
Я делала кт грудной клетки в марте прошлого года, за 2 месяца ло появления вышеописанных симптомов. Всё было ок. Мскт отличается от кт?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-30 19:37
Это то же самое, но прошёл уже год. Так же доделать МРТ грудного отдела позвоночника. Если не выявится грубой компрессии нервных корешков, тогда вероятно это воспаление надкостницы из-за каких либо микротравм или переохлаждения.
Екатерина 2019-04-30 19:40
Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-30 19:41
Пожалуйста.