Ощущение скованности слева в груди и пульсация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня скованность слева в груди и слева под лопаткой. При этом неприятно чувствую пульс слева в груди, что сильно мешает, особенно при движении, периодически не хватает воздуха, не хватает вдоха.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-22 16:11
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать электрокардиографию, чтобы исключить проблемы с сердцем и МРТ грудного отдела позвоночника. После чего можно будет определиться с направлением лечения.
Сергей 2017-03-22 16:15
ЭКГ и узи сердца сделали, все порядке
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-22 18:26
Это очень хорошо. Делайте МРТ грудного отдела позвоночника. А пока принимайте Олфен 100 мг. 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Мидокалм 50 мг. 1 таб. 2 раза в день - 14 дней.
Сергей 2017-03-22 19:21
Понял, спасибо большое! Ну а так страшного ничего не должно быть? А то когда воздуха не хватает паника начинается какая то.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-22 20:29
Посмотрим по снимку.