Больше полугода беспокоит температура, пожалуйста помогите решить проблему

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, больше полугода мучаюсь с температурой 37-37,3 обычно с 15 дня до 23 ночи, утром или ночью - нет. Когда температура поднимается постоянно горит лицо, ледяные руки и ноги, холодно, усталость, сил нет уже. За этот период похудел так как нет настроения и аппетита из-за температуры и постоянного ощущения себя больным. Также за этот период один раз болел ОРВИ, была температура 38-39, терапевт назначал антибиотики, лечение прошло - болезнь ушла, а температура вернулась обратно к значениям 37-37,3. Ходил к ЛОР-врачу, промывали миндалины, пропивал курс 3 дня азитромицина (нашли золотистый стафилококк), ничего не помогло, хотя стафилококка больше нет. Заключение ЛОРа: "Хронический тонзиллит, компенсированная форма, вне обострения". Во второй месяц болезни (примерно июнь) делал УЗИ сердца, а также сдавал ТТГ, своб. Т4 - всё в норме, в июле сделал МРТ грудной клетки - также всё хорошо. Остальные обследования прикрепил или указал ниже.

ИФА на ВИЧ - отрицательно,
ИФА на RW - до 366,
ИФА на гепатит B и C - отрицательно,
УЗИ брюшной полости - УЗ признаки косв. ДЖВП по гипотоническому типу,
Сахара из вены - 5,9,
СОЭ - 1,
ФГДС - Гастроптоз.
Был у Уролога - немного воспалены придатки, но сказал "ничего, что вызывало бы подобные симптомы - нет", лишь прописал витамин D и найз неделю.
УЗИ шейных лимфоузлов: При исследовании лимфооттока шеи в верхних югулярных зонах - больше слева - выявлены увеличенные до 6-5мм лимфоузлы с гиперплазированням корковым слоем, хилусным кровотоком. Скоростные показатели несколько увеличены. Лимфоузлы Кютнера (под углом нижней челюсти) с обеих сторон увеличены до 20-11 справа и 27-15мм слева, тех же характеристик. Выявлен округлый гипоэхогенный подбородочный узел размерами 6-5мм с хилусным характером кровотока.
Эпштейн-барр, Цитомегаловирус, Герпес 6 типа - отрицательны (ДНК отделяемого, кровь из вены).

Что посоветуете делать дальше? Уже не знаю к кому обратиться. Может нужна консультация невролога?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2022 года

4 ответа

Алексей 2022-01-11 16:38
Забыл прикрепить коагулограмму.
И заключение к узи шейных лимфоузлов: признаки неспецифической реактивной лимфоаденопатии шеи.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-11 20:00
Здравствуйте.
У Вас картина синдрома вегетативной дисфункции. Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2022-01-11 21:11
Хорошо, спасибо вам за ответ! Всего доброго.