Увеличены шейные лимфоузлы

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аит гипотериоз риносинусит варикозное расширение вен мастопатия
Здравствуйте, могут ли увеличиваться шейные лимфоузлы до 15 мм при аутоиммунном тиреоидите, гипофункции щитовидной железы, сделала УЗИ сосудов шеи, врач определил что увеличены все лимфоузлы шеи с обеих сторон 8-14 мм, эхогенность снижена, дифференциация на слои нечеткая, жалоб особых нет -слабость апатия потливость
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-25 21:00
Да. Лимфоузлы увеличиваться могут. Наблюдение - контроль через 2-3 мес.
Любовь 2017-07-26 11:32
Большое спасибо, простите а как контролировать
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-26 14:25
Контроль по УЗИ. Повтор в том-же кабинете УЗИ, у того-же врача. Руку не меняем, дабы не было разночтений.
Любовь 2017-07-26 16:52
Спасибо большое