Увеличена группа шейных лимфоузлов

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Моему сыну скоро исполнится 4 года, еще до года у него был увеличен лимфоузел на шее, к сожалению на тот момент меня это никак не насторожило и мы не стали никуда обращаться. Так и остался этот лимфоузел, только при ОРВИ еще немного увеличивается. Не могу сказать что произошло, после чего я панически боюсь онкологического заболевания, постоянно щупаю шею сына. Недавно сделали УЗИ шейных Лимфоузлов и их оказалось очень много, я стала переживать еще больше. Наш педиатр уверяет что все хорошо и повода для беспокойства нет. Но я очень переживаю. Мы живем далеко от города и поблизости нет онколога. Скажите пожалуйста, что нам делать, какие анализы сдать? Ребенок болеет часто и не так давно пошел в детский сад. Помогите пожалуйста. На момент УЗИ Лимфоузлов у ребенка было ОРВИ. прикрепляю результат УЗИ и ОАК. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-21 20:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего педиатра и ЛОР врача, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.