Большая задержка 17 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день! Мне 41 год. 10 лет назад делала операцию, была проблема поликистоз яичников и непроходимость маточных труб. Детей нет, абортов не было. В августе этого года поставили эндометриоз.

Уже много лет месячные приходят всегда в начале месяца 1-3 числа. В сентябре были 2-7 и 25-30, в октябре 24-30. На данный момент 17 дней задержки, грудь болит уже третью неделю.

Сделала узи, врач сказала, что это нормально, цикл до 35 дней, и много факторов, которые влияют на сбои, стресс и т. д. еще она сказала, что со дня на день должны прийти, так как эндометрий утолщен, это было 28 ноября, на 7 день задержки. До сих пор месячные не пришли.

Прописала мне Дюфастон,2 раза в день по 10 мг на 10 дней, или пока не придут месячные. Пью четвертый день. Два дня назад утром была кровь, и все.
Неделю назад сделала тест, одна полоска, хотя и понимаю, что с непроходимостью труб нельзя забеременеть
Может нужно сдать какие-то анализы, задержка уже большая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 10:27
Здравствуйте Будьте добры, прикрепите текстовую часть УЗИ
Платная консультация
Мария 2019-12-09 10:43
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 12:43
Очень тонкий эндометрий. На нам менструация самостоятельно не придет. На Дюфастоне только мазня была и все?
Платная консультация
Мария 2019-12-09 13:09
На второй день принятия таблеток, утром пошла в туалет, на бумаге кровь, больше не мазалось, все чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 15:52
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Возможно, Дюфастона просто мало
Платная консультация
Мария 2019-12-13 09:38
Добрый день. Сделала узи, пью дюфастон, сегодня 9й день, месячные пока не пришли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 10:52
Здравствуйте. Ничего критического не вижу. Дюфастон 10 дней и отмена