Большая задержка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте. С моим циклом начало происходить что-то странное. До этого цикл всегда был регулярным - 28 дней. Я никогда ничем не болела, не рожала, абортов не было, выкидышей и внематочных тоже, веду ЗОЖ, стараюсь питаться правильно и занимаюсь физ. Нагрузками. В конце прошлого года - в начале этого года у меня были сильные нервные потрясения, которые длились не один месяц, но тогда с циклом было все хорошо. В июне месяце мой цикл продлился 37 дней, потом месячные 5 дней, в июле 40 дней, месячные были 4 дня, в августе 20 дней, месячные помазались 2 дня, следующие месячные начались аж в октябре через 56 дней, продлились как положено 5 дней. В августе я ходила к гинекологу, ничего он не нашел, все в норме, мазок тоже. УЗИ также в полном порядке. Сейчас идет уже 47 день цикла. Делала 2 теста, оба отрицательные. Грудь налилась, стала тяжелая, очень болят соски (хотя перед месячными грудь меня никогда не беспокоила), постоянно тянет живот, как на месячные. Недавно начала замерять БТ (по всем правилам) -она держится 37.1-37.3., но судить по ней трудно, т. к. только начала ее измерять. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Мог ли мой стресс так поздно повлиять на изменения в цикле? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 23:04
Здравствуйте, на какой день задержки менструального циклы вы сделали УЗИ? скиньте скан или фото заключения УЗИ?