Боль/отек после ушиба груди и пункции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тереотоксикоз (щитовидка)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок прыгнул на грудь и появилось больное уплотнение, пошла к врачу маммолог/хирург/онколог (3в1) сдедала узи, выявили уплотнение 1,5х0.9 см, врач предложил пункцию со словами, что возможна киста и выкачает жидкость. С испуга согласилась, в итоге воткнул иглу и все дико зажгло и защипала, а жидкости там никакой не оказалось. Отправил он меня домой пить антибиотик и делать компрессы из водки! Но придя домой появилась гематома в месте прокола и место прокола распухло и болит и горит. После компресса из водки (40 градусов по совету врача) появилось покраснение и не проходит, становится ярче только.
Что делать теперь незнаю. К этому врачу возвращаться желания нет, сложилось впечатление, что только деньги дерет и делает не нужные процедуры, например как анализ на онкологию отправил, а напоминаю был ушиб. В жиагнохе сложная киста, но и с этим проблем не было.
Что можете посоветовать в моей ситуации? На сегодняшний день пью антибиотик цифран 7ой день и мажу гепариновой мазью. Сам ушиб спал, снизу соска все впорядке, сверху где колод врач распухшее и болит. Боль
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-03 11:07
Здравствуйте, результат пункции есть?
Выявленное образование необходимо долбследовать.
Платная консультация
Кристина 2020-07-03 16:32
Да, вот только что получила результат!
А рак может образоваться?
И еще после пункции воспаление какое то идет, место укола распухло и краснеет.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-03 18:30
В цитологии описана дисплазия клеток 2 степени, необходима трепанбиопсия с гистологией.
Платная консультация
Кристина 2020-07-05 19:41
А что в данный момент делать с отеком и покраснением? И почему боль так же не проходит?
Пью антибиотик цифран и мажу лиотоном и траксивазином, капустный лист прикладывала по совету врача и хлоргексидин. Не помогает ничего
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-06 06:45
Доброе утро, очень похоже на мастит.
Нужно обратиться к хирургу.
Попробуйте компрессы Димексид + дистилированная вода в соотношении 1: 4 на 40-50 мин, 3 раза в день.
Платная консультация
Кристина 2020-07-06 10:01
Доброе утро!
Сегодня стало хуже! Ребенок немного мячем надувным задел!
Боль жгучая острая. Даже в состоянии покоя.
Как быстро стоит обратиться к хирургу? Находимся в области на отдыхе еще 8 дней тут быть надо.
Или отпуск забросить лучше и ехать в город?
И к чему готовиться ? В больницу отправят наверно? Будут резать? Фиброаденому удалять же надо будет эту? Возможно ли что появилось нагноение после пункции?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-06 10:48
Кристина, нужно обратиться к хирургу в кратчайшие сроки, можно в дежурное отделение гнойной хирургии.
Платная консультация
Кристина 2020-07-06 11:37
Это получается нагноение (абцесс) ?
Будут вскрывать его или фиброаденому тоже удалят сразу?
Возможно сделать что то в местной поликлинике по месту отдыха? Или только больница?
Здравствуйте!
Вскрывать будут абсцесс
Это вам нужно выяснить, но скорей всего нужна больница