Больно сидеть и оставаться в одном положении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хотела бы уточнить, была у проктолога при пальцевом осмотре обнаружил трещину. А как узнать в острой форме она или хроническая? Схожу в туалет, потом мин.15 ноет.,и когда сажусь или встаю оттдает туда. Просто таких больных походов в туалет никогда не было. А сейчас в теч. Месяца мучаюсь. И как долго она может заживать? Сейчас на слабительных, тк проблемы со стулом.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-24 04:44
Здравствуйте, а доктор не озвучил диагноз? Какое лечение было назначено? Хронические трещины лечиться оперативным путем.
Платная консультация
Дарья 2020-06-24 05:03
Он провел пальцевой осмотр и просто сказал, что трещина на 12 часах. Операцию я делать не хочу, возможно ли как-нибудь обойтись без нее? Лечение, свечи прокто-гливенол месяц, детралекс и гигиенические процедуры
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-26 07:11
Скорее всего трещина острая, поэтому назначена консервативная терапия. Ваша основная задача нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным).