Больно дотрагиваться после удаления фурункула

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне в поликлинике с помощью обезболивающего укола хирург делал надрез в паховой складке 3 дня назад. Только почему то мне до сих пор больно до этого места дотрагиваться. Скажите нормально ли это или уже опять пошло заражение? Антибиотики мне хирург не назначал. А сказал прийти на перевязку сегодня. Напомню это было в пятницу и я с того дня хожу с одной повязкой. Потому, что про смену повязок самой мне никто не говорил. Еще скажите почему мне не были назначены антибиотики? Заранее спасибо за ответ.
Теги: боль в паховой складке
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2018 года

4 ответа

Арина 2018-12-17 03:11
Скажите, а может ли быть такое, что мне до сих пор больно дотрагиваться из за того, что мне туда поставили дренаж? То есть кусочек резинки. Я просто читала, что операции по установки дренажа длятся 30-40 минут, а я уже через 15-20 минут вышла из кабинета.
Да, это является следствием установки дренажа, более подробно узнавайте у лечащего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-12-19 02:15
Когда вытащили дренаж уже больно не было. Хирург сказал, что там чисто наложил новую повязку и сказал, что на перевязку к нему ходить больше не надо. Выписал мне раствор Бедантина и сказал самой мазать это место, прикреплять повязку. А как долго это нужно проделывать не сказал. Скажите сколько примерно нужно раз смазывать это место и когда можно ходить без повязки?
Арина 2018-12-25 00:40
Почему нет ответа?