Болит желудок в ямочке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, после приема пищи сильно болит желудок в ямочке, а потом сразу жидкий стул, что это может быть? За месяц такие приступы бывают раз 8. С болью помогает справится Мезим, по результатам узи: киста на желочном пузыре 5мл, хронический панкреатит, холецистит, увеличена печень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 12:41
Любовь! Это может быть воспаление в желудке. Нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сейчас стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Перед едой принимайте Фосфалюгель 1п. 3 раза в день. Курс приема дней. За эти дни возьмите направления на обследования. Всего доброго.