Болит в правом боку. Кровь в моче. Стоит стент

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. У моей мамы камень в правом мочеточнике и киста в почке. Камень сказали плотный. КТ - конкремент 5×8мм, плотностью 1000ед. Х.
В больнице ей не стали его дробить, пока поставили стент-дренаж. Выписали лекарства и наблюдение уролога. Ложиться снова через 1,5 месяца. Ей нужно будет ложиться в начале ноября. Сейчас у неё слабость, боли в правом боку, в последнее время больше. Частые позывы и мочеиспускание. Вчера кровь в моче была. Температуры нет. Беспокоюсь и она переживает. Ни чего ли страшного?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-24 08:25
Здравствуйте. Это допустимые изменения на фоне мочеточникового катетера-стента.