Тянущие и резкие боли в правом боку. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я не знаю к какому врачу обращаться здесь, но очень надеюсь на ответ. (в анамнезе 2 кесаревых сечения(узкий таз) , и по гинекологии загиб матки).
Началось всё 7 лет назад, когда я была беременная 1 ребёнком. На сроке после около 30 недель начал тянуть правый бок внизу(примерно там где аппендицит). Тянкщие боли были несколько дней, затем я ночью с криком проснулась от режущей острой боли, вызвали скорую, увезли. И началось. Меня осмотрел хирург, сказал, что не аппендицит(сдала мочу и кровь) , отправил к гинекологу там осмотрели-всё хорошо, затем отправили в другую больницу-там снова кровь-моча и узи, поставили пиелонифрит, пила ношпу. И вот после родов периодически такие Тянущие боли справа были, спустя 3 года снова скорая с подозрением на аппендицит, затем отправили к гинекологу, там сделали вагинальное узи-Все отлично, отправили домой, боли продолжались несколько дней. Ну и так ещё пару раз приходилось кататься на скорой с моим тянущим боком. Бывало боль становилось резкой, что я не могла разогнуться. Решила самостоятельно сделать узи, когда начало снова тянуть в боку, сказали что раздута кишка и на этом всё. Затем была беременная 2 раз, болей за этот период небыло. После родов снова началось, такие же Тянкщие боли по несколько дней-около недели и иногда очень резкие. Ходила к терапевту, терапевт говорит всё хорошо, отправила к гинекологу-там снова всё хорошо. Я отчаилась, пошла на узи брюшной полости, думала может камни в почках, но по узи тоже всё хорошо. И вот сегодня в 5 утра я снова просыпаюсь от резкой боли в боку, сходила по маленькому и стало легче, проснулась утром-бок тянет и вот уже опять целый день, при нажатии на бок больно, как будто там что-то мешает, при вздохе отдаёт в бок и при кашле. Я уже отчаилась, никто не может определить от чего у меня такие боли. Что это может быть? Бок тянет всё чаще и по продолжительности дольше дней, чем раньше. Какие обследования можно сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-20 10:06
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (в том числе и почек). После этого будет определена дальнейшая тактика.