Боль в правом боку и тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочери 13 лет. Впервые возникли боли в правом боку, по симптомам похожие на о. аппендицит и тошнота. Но по анализам и УЗИ аппендицит не подтвердился. Проверились у уролога и гинеколога. Т. к. был плохой анализ мочи, уролог назначил лечение(фурамаг и канефрон). Пролечились неделю. Анализ мочи пришёл в норму, но боль и тошнота не прекратились. Боль в боку постоянно тянущего характера, а временами схваткообразного или колющего. Стул бывает жидковат, метеоризма и вздутия живота нет. Температура пониженная, до36 гр. Всё это длится уже больше недели. Может ли быть такое вялотекущее воспаление аппендикса или смазанное на фоне лечения? Т. к. все симптомы аппендицита сохраняются: боль, лежа на правом боку утихает, на левом усиливается, при надавливании на область аппендикса и резком отрывании руки также боль усиливается. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-18 11:08
Может быть аппендицит. Нужен нормальный осмотр у хирурга, а не УЗИ.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 17:12
Были и на осмотре у хирурга. Он и назначил анализы и УЗИ, и аппендицит не подтвердил. А боли не проходят.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-19 23:50
Значит нужно идти дальше к гастроэнтерологу и искать причину, может быть ещё почки или гинекология. Не видя я не могу сказать.