Култ, стентирование, кровь в моче

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 03.09.2021 мне сделали операцию по удалению камня(размер камня 8.5х4 находился в в/3 левого мочеточника), но камень вернулся в почку, мне поставили стент, меня беспокоит, что несколько дней назад появилось большое количество крови в моче, а сегодня сильно заболел бок снизу(до этого боли были редкие), при этом, на прокладку кровь почти не проступает, она появляется во время процесса мочеиспускания, что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-05 20:45
Здравствуйте.

Стент раздражает стенки внутренней системы почки, отсюда и кровь в моче.

Боли в пояснице тоже с этим связаны.

Но если боли нестерпимые, то лучше сделать узи почки, потому что иногда стент забивается и полостная система почки расширяется, так как моча не оттекает.

Если есть температура, то нужно сдать бак посев мочи.
Алёна 2021-10-05 21:12
Спасибо вам за консультацию
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-06 10:38
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.