Болит правый бок уже 2 года

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Нужна помощь (совет). Мне 36 лет работаю в Южной Корее. Появилась боль в правом подреберье год назад. До этой боли решил держать диету, ел в основном только гречку. Потом забросил диету и у меня начались проблемы. Изначально по ночам начали появляться сильные колики и понос. Я сделал колоноскопию и гастроскопию. Врач сказал что все нормально. Это было 2018 году. Потом я приехал в Южную Корею. 2019 году в сентябре у меня появились боли в правом подреберье снизу. И расстройство кишечника. Здесь тоже обследовался - кт, гастроскопию, колоноскопию, и УЗИ тоже делал. Врачи утверждают что все нормально. Но я очень мучаюсь. Боли в подреберье, расстройство кишечника, обесвеченный кал, железо во рту. Подскажите как мне быть и что делать?
правый бок болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-15 06:40
Здравствуйте, Максим
Причиной может служить патология поджелудочной железы и печени
Соблюдайте диету № 5 по панкреатиту (посмотрите подробно в моем инстаграме doktor_karpovakaya)
Сделайте обследование:
1) Кровь:. HBsAg, HCV, HDV, HEV, альфа- амилаза панкреатическая, липаза, креатинин, хеликобактор, СРБ.
4) Кал на капрологию, кал на кальпротектин, кал на эластазу
5) Начните с приема тримедата (или необутина) 200мг и эрмиталь (или микразим) 25 т. ед с каждым приемом пищи
6) С обследованием конс. Гастроэнтеролога