Боль после приема аллохола

Спрашивает: МАКС
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилась боль в правом подреберье. Узи показало повышенную эхогенность поджелудочной и снижение эхогенности отцентра к периферии у печени, желчный чистый. Врач назначил аллохол, но после него постоянно ноет и болит в правом боку. Сегодня не попил денёк и боль потихоньку стихла. Что это - не заметили камни в желчном? В поликлинику обратился из-за боли в правом боку и кишечнике справа до апендикса. Апендикс норма. Анализ крови почти норма (холестирин повышен-6 и билирубин в верхнем значении нормы-20.9). кал был жидкий, потом со слизью и запором. Без крови. Скапливались газы в кишечнике под правым боком(все бурлило) и боль от этого. Врач-терапевт (гастроэтеролога нет) диагноз не какой не поставил -прописал бифиформ, дюспаталин, креон, аллохол. Чем все это может быть вызвано? Не калькулезный ли это холецистит (если от аллохола боль)?
Теги: при приеме аллохола боль в правом подреберье, после аллохола болит правый бок, после приема аллохола болит правый бок
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-04 21:17
Здравствуйте.
Это дискинезия желчевыводящих путей по гипертоническому типу. Прием желчегонных противопоказан. Показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
МАКС 2017-07-05 19:22
Спасибо большое. А что за боль при надавливании в области апендикса? Сегодня при прошупывании надавил в область аппендикса -сразу пошла боль. Хотя хирург исключил апендицит. Ранее была операция (3 года назад), но апендикс не удалили из за абцесса или сепсиса. После этого были покалывания в этом месте несколько лет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 20:14
Не задавайте мне вопросов, на которые я не могу ответить без осмотра. На это есть врачи, которые могут Вас посмотреть и поставить диагноз. Скорее всего, это спайки, но я не могу ответить наверняка.
Платная консультация
Сергей 2020-12-15 16:00
Александр Борисович, скажите пожалуйста. Может ли болеть (ноющая боль) справа когда принимаю Алохол. Когда то я делал узи на работу(мед осмотр) и врач обнаружил небольшой песочек, так врач сказал и сказал принимать Алохол. При приёме я заметил тонкую ноющую боль справа. У отца удалён желчный пузырь и у его матери тоже удалён. Может подскажите какой препарат или ещё что. За ранее большое спасибо.
Да, может. Прекратите его прием и обратитесь для обследования к гастроэнтерологу. После проведения обследования получите необходимые рекомендации по лечению.
Всего хорошего.