Болит низ живота и кровотечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей дочери для облегчения менструации выписали Джес. Она принимает его более полугода. На 13 активной таблетке тянет низ живота, плохое самочувствие и кровотечение. Чем можно помочь моему ребенку? И с чем это может быть связано, если раньше были только небольшие кровомазания во время приема активных таблеток?
Добавлен: 21 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-21 21:48
Здравствуйте. Если такое происходит и после окончания периода адаптации, то это не норма и дочке не подходит данный ОК
Платная консультация
Людмила 2017-11-21 22:04
Спасибо за быстрый ответ! Можете ли Вы посоветовать замену Джесу?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-21 22:06
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует подросткам комбинированные противозачаточные таблетки. Лучше всего подходят трёхфазные (Триквилар, Три-регол, Тризистон) и однофазные (Силест, Фемоден, Мерсилон, Марвелон) препараты. Они обеспечивают наименьшее вмешательство в естественное течение процессов, происходящих в женском организме, и сохраняют стабильность менструального цикла.
Платная консультация
Людмила 2017-11-21 22:10
Большое спасибо! А их тоже надо начинать принимать в первый день менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-21 22:11
Да, при первичном приеме. А о переходе с одних ОК на другие написано в каждой инструкции
Платная консультация
Людмила 2017-11-21 22:22
Спасибо за помощь!