Болит низ спины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, при нажатии на кости в этом месте больно, отметила на фото. Особенно больно с левой стороны. Когда ложусь на спину тоже больно, когда хожу не больно, вообщем болит только, когда задеваешь это место. Не падала и ничего не ломала. Помазала мазью со змеиным ядом, вроде чуть легче стало. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 13:07
Здравствуйте.

Это может быть поясничный остеохондроз, спондилоартроз. Возможно какие-то изменения подвздошно-крестцового сочленения. На основании жалоб точную причину установить невозможно. Для точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Лечение на основании жалоб, без осмотра через интернет тоже не назначают.