Болит кожа при касании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моими симптомами.

Скажу сразу, я ипохондник, всд.
На данный момент меня беспокоит точечная болезненность на теле. Не могу почять что именно болит то ли кожа, толи что то внутри, до кожи когда дотрагиваешься, болезненность как будто там синяк, но никакого повреждения нет.

На данные момент такие ощущения на левой руке (фото 1), когда проводишь по этим местам прям слегка, кажется как будто там синяк.

Несколько недель назад у меня болела правая рука, были ноющие боли, но это скорее всего были психосоматические боли, кожа от шеи до плеча как будто жгла. И резко заболело место под большим пальцем, было прям больно нажимать (фото 2)

На ноге, где икра сбоку тоже были какие то болезненые ощущения как будто синяк. Но это прошло через дня 2.

Еще беспокоят подергивания в разных местах, то где бицепс, то под лопаткой, то в грудине, то в ребрах, в ягодице.

Не могу понять, что это такое.
Какие обследования необходимо провести?
Симптомы каких заболеваний это может быть?

Боюсь опять себя вогнать в депрессию. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 06:17
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб, сложно предположить причину. Такая боль может быть связана с остеохондрозом (спина и шея при этом могут не болеть), это может быть психосоматическая боль или из-за ВСД. Не стоит загонять себя из-за этого в депрессию, так как эта болезненность вряд ли является признаком серьёзной болезни. И ипохондрия с мнительностью тоже может повышать восприятие.

В данном случае нужен очный осмотр невролога, на основании осмотра невролог определит, необходимо дополнительное обследование, и какое, или невролог установит диагноз на основании осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-18 06:32
Лариса Ивановна, спасибо что откликнулись. Я просто нашла информацию про аллодинию, симптомы просто похожи, это не может быть она?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 08:27
По характеристике - это может быть аллодиния, к примеру из-за остеохондроза, но нужно понимать, что аллодиния - это симптом, встречающийся при различных заболеваниях нервной системы, а не самостоятельное заболевание. И при при этом должны быть дополнительные симптомы, характерные для этих заболеваний. Такие к примеру, как слабость в конечностях, онемение и т. д. У Вас кроме появления боли при касании к коже других симптомов нет, поэтому вряд ли это связано с каким-либо серьёзном заболеванием. Но на основании жалоб, я не могу утверждать это сто процентно, поэтому для точного определения причины нужен очный осмотр невролога, с проверкой рефлексов, проверкой чувствительности кожи и т. д.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-18 08:35
Единственное сейчас у меня ноющие боли в пояснице (по бокам) и в целом вся спина побаливает, хочется как будто промять ее хорошо, и когда вдох глубокий делаю появляется боль сзади спины, где ребра, ниже лопатки
Екатерина 2022-04-18 08:50
Сегодня с утра, когда в душе мылась, струя попадала на эти места и было прям больно, как будто синяк большой там, сейчас уже боли нет в одном месте, там где было больнее всего, осталось чуть чуть какая то легкая боль в другом месте руки, прошло часа 4 с этого момента. Просто очень странные симпотмы какие то, никогда такого раньше не испытывала.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 09:01
Из-за остеохондроза такие боли могут быть, может быть небольшое защемление нервов, которые иннервируют эту область.

А конкретней выводы можно сделать только на основании осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2022-04-18 09:07
Спасибо, а может вы напишите какие можно уколы поставить, а то у нас с врачами проблемы, запись только через 2 недели?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-24 11:22
Лечение через интернет на основании жалоб не назначается, только на основании жалоб и результатов обследований, если диагноз подтверждается.