Кружится, область глаз болит точка при нажатии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня боли в спине, головокружения и иногда тошнота, упало немного зрение, состояние как будто укачало. Предварительно пока поставили остеохондроз, но пока обследования только предстоят. У меня вопрос болит вот в этих точках у глаз с обоих сторон. Это нормально что там болит? Спросила у мамы у неё тоже болит там. Болит сильно но если только нажать. Сеголня нажала нечаянно при само массаже лица и аж закружилась голова. Такое возможно при остеохондрозе или это подозрение на что то другое? Ещё это состояние когда в телефоне что то читаю. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-07 21:53
Добрый вечер.

.
Ваши жалобы больше связаны с перенапряжением мышц глаз. Возможно, вам необходима коррекция зрения с помощью линз или очков, и тогда эти симптомы постепенно исчезнут.

Пройдите компьютерную диагностику органов зрения и обратитесь к офтальмологу с результатом обследования.
Надежал 2020-03-07 21:57
Спасибо ща ответ, но офтальмолог на этот вопрос ответила вот так, сказала обратиться к неврологу тк в этом месте выход тройчатого нерва
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-07 22:12
Вам необходимо лично посетить специалиста офтальмолога и пройти диагностику.
Дистанционно невозможно достоверно определить наличие или отсутствие патологии.

Если врач-окулист при очном осмотре исключит свою патологию, то только тогда обращаться к неврологу по месту жительства для проведения полноценного осмотра и назначения лечения.