Болит над глазами

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в глазах появились сосуды и появилась переодическая боль над глазами иногда в весках и на лбу, когда закрываю глаза, как бы даю отдохнуть над глазами перестаёт болеть нотостается тяжесть, офтальмолог сказал обратиться к вам, если можете что-то посоветовать, то посоветуйте пожалуйста. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-24 13:35
Здравствуйте.

На основании одних жалоб точную причину боли установить невозможно.
Такая боль может быть из-за нарушения кровоснабжения мозга, из-за проблем мозга. Из-за гайморита или фронтита. Необходим очный осмотр невролога.
Платная консультация
Иван 2021-06-26 11:27
Подскажите пожалуйста, вот как 3 дня боль прошла, появляется только тяжесть при просмотре телевизора, но проходит после сна и снова появляется, то пропадает, что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-26 15:42
Всё по этим же причинам может быть. Нужен осмотр и обследование.
Платная консультация
Иван 2021-06-28 17:33
У меня нет возможности к врачу, я поэтому тут и спрашиваю. Над глазами начинается тяжесть только когда смотрю телевизор либо телефон, а на улице нет дискомфорта, так же голова не болит, с носом все впорядке, те боли описанные выше слава богу прошли и начинают помаленьку появляться если я долго сижу за гаджетами! Может это хоть как -то прояснит ситуацию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-05 20:39
Ваши симптомы могут быть связаны с перенапряжением мышц периорбитальной области, которые отвечают за движения глаз. Поэтому вам нужно обратиться к офтальмологу для полноценного осмотра и возможного подбора очковой коррекции.