Тупая боль за глазом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический возамоторный ринит.
Здравствуйте. Уже 1.5 года мучаюсь с непонятными болями за глазом, нечетком видении объектов. Все симптомы очень похожи с болезнями офтальмологии. Спазм аккомодации и Аккомодационная астенопия. По всем этим жалобам был у врачей офтальмологов. Вначале в военном госпитале (сам курсант). Врач определил спазм аккомодации. После курса тропикомида и гимнастики ничего не помогло. После решил обратиться в оптимед(уж если ни здесь то нигде) продиагнозтировали зрение 1.0 и по симптомам врач сказал что это аккомадационная астенопия. Опять тропикамид месяц 1%. Опять ничего не помогло. После повторного приема к нему же он сказал что по офтальмологии все норм. Необходимо обратиться к неврологу. Подскажите когда закончатся мои муки? И что за болячка такая?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 21:43
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.