Неужели кластерная головная боль?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Сегодня под утро проснулась от режущей боли в правом глазу, проходящая / отдающая в висок и затылок. Приняла таблетку парацетамола, боль немного стихла, позже ещё одну, ничего не изменилось. В данный момент второй глаз начал болеть но не сильно . И с правого резь сильная ушла, болит, но терпимо. Веко не опухло, слезоточивости нет.
Подскажите, чем лечить подобную боль? Неужели у меня кластерная гол. Боль? (

Мне лор запретил год назад пить нурофен и прочие, т к слабый сосуд в носу и были кровотечения с ноздри. Можно ли в моем случае принять хотя бы нурофен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 13:39
Почему именно кластерная головная боль. Прежде всего нужно обратиться к офтальмологу для осмотра глаза. Также боль в глазу бывает при неврите тройничного или глазного нерва. Если офтальмолог не найдёт причины со своей стороны, тогда нужен очный осмотр невролога.