Стреляющие боли в спине

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже полгода мучаюсь со стреляющими болями в разных частях тела. Чаще всего это верх спины, боль отдаёт в шею, в затылок, за уши, левую руку. Иногда бывает в поясницу и колено левой ноги. Боли несильные, терпимые, но хотя бы одну неделю в месяц боли приносят очень большой дискомфорт. Чувство как будто продуло.
Живу в Ирландии и сейчас стою в очереди чтобы попасть к неврологу, но очереди просто огромные, сказали могу ждать и год, и больше…
Ходила к мануальному терапевту, но лучше не стало.
Скажите, пожалуйста, как вы думаете
1. Что это может быть?
2. Стоит ли обратиться к какому-то другому врачу, кроме невролога?
3. Что сейчас могу делать, для того чтобы чувствовать себя лучше?
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-23 17:30
Здравствуйте.

На основании жалоб можно предположить, что причиной боли может быть распространённый (шейный, грудной и поясничный) остеохондроз. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Если сложно попасть к неврологу, можно обратиться к терапевту.

Лечение на основании жалоб, заочно не назначается, также как и невозможно установить точный диагноз.