Болит спина, никто не понимает

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит поясница с одной стороны уже около года, с января я начала ходить на обследования, на мрт и снимке сказали остеохондроз,2 месяца ходила в бассейн, пила таблетки и витамины, делала гимнастику, ничего не помогало, пошла к другому неврологу поставил по снимку сакроилеит, сделала мануальную терапию, помогло чуть чуть, стала спать по ночам, сейчас снова очень сильно болит спина, но к этому всему ещё беременность 12 недель и сейчас вообще невозможно спать, врачи разводят руками
Подскажите пожалуйста какой тут диагноз и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

4 ответа

Соня 2020-05-19 12:14
Вот мрт
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 16:38
Здравствуйте.

В первом триместре беременности разрешено применять только ибупрофен-гель втирать 2 раза в день - утром и вечером, и днём перцовый пластырь. Больше ничего нельзя. В третьем триместре можно будет применять для обезболивания нурофен или парацетамол, не более 3-х таб. Больше ничего нельзя. Ибупрофен-гель довольно эффективное противовоспалительное средство, к нему добавить правильный режим, и я думаю, что должно отпустить.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Соня 2020-05-19 22:06
Так а что это, остеохондроз или сакроилеит?
Разные такие диагнозы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 08:58
Судя по описанию у Вас обострение остеохондроза. А снимки лучше показать рентгенологу. Не знаю, что там обнаружил невролог, знаю только одно, рентгенологи, которые расшифровывают данные МРТ намного грамотней в этом плане любого невролога, так как - это их специальность, и если они на МРТ не описали сакроилеит, но навряд ли он у Вас есть. Можете показать снимок рентгенологу нашего сайта.