Болит левый глаз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня вчера как будто прострелило левый глаз, после этого стал болеть глаз и больно дотрагиваться до века. Сегодня утром встала у меня отек верхнего века со стороны виска, больно моргать и не дотронуться до внешнего уголка глаза. Подскажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-12 09:57
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Виктория 2021-05-13 08:26
Сегодня второй день, как болит глаз, веко отекло вчера вечером и не проходит. Вчера начала капать тауфон, боль стала меньше, но отек не проходит. Зрение не портится.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-13 09:35
Сейчас болезненность при надавливании в области века беспокоит?
Платная консультация
Виктория 2021-05-13 09:38
Нет доктор, при надавливании на глаз боли нет. Больно когда трогаю внешний уголок глаза и когда моргаю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-13 09:44
Вопрос был не про глаз
Болезненность при надавливании в области ВЕКА беспокоит?
Или болезненность при прикосновении к КОЖЕ наружного угла глаза/
Есть уплотнение в области болезненности?
Платная консультация
Виктория 2021-05-13 09:53
Да, болезненность при надавливании на наружный угол глаза есть и боль при моргании. Уплотнение вроде тоже есть наружного угла, если сравнивать с правым глазом, и какой то водянистый отек. Думала аллергический отек, принимаю ларатодин, но видимо это не аллергическое т. к. не проходит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-13 09:58
Нет, это не аллергия. Это воспалительный процесс в области века, ячмень или халязион, пока процесс только развивается. Необходимо противовоспалительное лечение. Не откладывайте обращение к офтальмологу.
Платная консультация
Виктория 2021-05-13 09:59
Спасибо доктор!