Болит горло очень

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия - постоянный ренит, режеотек квинке, крапивница
Здравствуйте. Дочке 4 года. Постоянно болеет. К вечеру обычно температура 37- 37,5. В конце февраля заболели (здоровы были три дня). 5 марта температура поднялась выше 40. Положили в инфекционку. Лечили цифтриаксоном, Бактериофаг, Энтеросгель, флуказаледол, противовирусное до этого сутки давали. Домой выписали 12.03.20. 13.03.20 у ребенка крапивница по всем нижним конечностям. Ребенок сильный аллергик. 16.03.2020 температура до 39, сбивали. Через пару дней 38,5 и на спад. Антибиотики уже не пили и не кололи. На данный момент пришли анализы из зева в них у ребенка
pseudomonas aeruginosa 10 в 5.
У ребенка чувствительны к имипенем, Ципрофлоксацин, цефоперазон /сульбактам.
Дочка принимает Зодак, назанекс, мироместин, сингуляр, дюфолак.
У меня анализ (32 года пол женский) из зева staphylococcus haemolyticus 10 в 5 (я с 6.03 пила 5 дней сумомед, после 16.03 7 дней Азитромицин - назначение врача). У нас болит горло.
У меня чувствительны к имипенем, левофлоксацин, хлорамфеникол.
Боли в горле сильные. У меня горло болит "кольцом", у ребенка чувствуется что глотать переодисески тяжело.
Посоветуйте пожалуйста как быть если у нас в области режим самоизоляции введен. Сейчас у нее нет температуры, у меня максимально 37,5.
(До этого я с середины по конец февраля ходила лечить и вырывать зубы.).

Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-01 09:53
Ирина! Режим самоизоляции введен по всей стране. Посещение поликлиник не запрещено. Ребенку не подходят антибиотики, которые вы написали, в его возрасте. Вы уже приняли антибиотик Азитромицин, этого достаточно. Решайте вопрос о проверке ребенка на вирусы герпеса. Метод ПЦР соскоб из носоглотки или слюна для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С врачами связывайтесь по телефону или посещении поликлиники разрешено. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-04-01 11:01
Спасибо большое за ответ! Насколько срочно требуется обращение к врачу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-01 11:53
Ирина! Срочности в сдачи анализов нет. Проведете в плановом порядке, т. к. давно страдаете частыми ОРЗ.
Платная консультация
Ирина 2020-04-01 22:44
Спасибо большое за ответ ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 14:18
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.