Болит горло 2 месяца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите, уже второй месяц болит горло. Температуры нет, болит не сильно, есть ощущение кома в горле плюс воспалились лимфоузлы. Два раза ходил к Лору, диагноз фарингит, выписывал антибиотик, Амоксиклав, послу курса какое-то время горло не болит, потом опять все возвращается.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Дмитрий

у гастроэнтероэнтероллога не наблюдаетесь?

Хронический тонзиллит не ставят?
Дмитрий 2019-11-27 21:11
Здрасьте.
Нет, оба раза лор ставил острый фаринги. После антибиотиков симптомы пропадают на 3-4 дня, потом все опять возвращается. А что по фото горда больше походе на тонзиллит?
Желательно дообследоваться у гастроэнтеролога, проверить щитовидную железу, исключить шейный остеохондроз

у фарингита должна быть причина