Тонзиллит при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит отказывали в детстве почки колит
Здравствуйте, помоги пожалуйста! У меня беременность 8 недель и хронический тонзиллит чем это опастно? Я пропила амоксициклин 500 2 р в день 7 дней так лор прописал у меня не прошло ничего горло красное и болит но пробок нету. Чем дальше лечить что делать мой лор ничего не не знает и мазок с горла не брал гланды не промывал
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 09:49
Здравствуйте. Срок беременности очень маленький, поэтому мы ограничены в лекарственных препаратах. Пришлите фото горла, есть ли температура, боли в горле сохраняются в течении всего дня или только в ночные и ранние утренние часы?
Яна 2019-04-21 09:57
В утренние сильнее болит а так целый день болит и красное температура 37, антибиотик зря пропила только не помог совсем
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 10:02
Показаний для антибиотика сейчас нет. Умеренная гиперемия зева, не переживайте иммунитет снизился на фоне беременности, в настоящий момент достаточно местного лечения лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать, Санорин Лорис орошать горло 3 раза в день (препарат растительный исключите аллергию на компоненты).
Яна 2019-04-21 10:04
Спасибо вам огромное, а это можно принимать на моем сроке что вы написали?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 10:25
Да можно если нет аллергии.
Яна 2019-04-21 10:28
А можно мазать люголем?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-21 11:48
Нет, люголью нельзя.