Болит голова и затылок справа, слабость, голова ватная

Спрашивает: Mariah
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу прощения, если вопрос повторяется! 2 дня назад вечером начала болеть голова, утром уже болела шея справа, боль была пульсирующая, затем начал болеть затылок справа, боль жгучая. Так продолжается уже 3 дня. Сейчас нет возможности очно обратиться к врачу, поэтому решила написать и получить хотя бы онлайн-консультацию, в чужой стране сразу становится вдвойне страшно, если вдруг начинает что-то беспокоить. Боли продолжаются в течение всего дня, иногда усиливаются, иногда ослабевают.
Скажите пожалуйста, что я могу сделать сейчас, в домашних условиях, чтобы как-то облегчить свое состояние? У меня постоянно слабость, голова бывает кружится. Из лекарств есть кетонал гель только, больше ничего такого нет.

Год назад поставили остеохондроз грудного отдела, но я тогда проходила на массаж и электрофорез, все довольно быстро прошло.

Я смогу попасть к врачу только в конце сентября, не опасно ли так долго ждать, очень переживаю, что может стать хуже, каждый вечер боюсь ложиться спать, накручиваю себя.

Заранее благодарю за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 13:26
Здравствуйте. Без приёма медикаментов сложно что-то сделать, нужно пропить спазмолитический 5 дней и ноотропные препараты 14 дней, исчите возможность приобрести лекарства.