Затылок и макушка головы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня болел затылок больше месяца, стягивало уши, кололи виски. Думала остеохондрос, сделала рентген, никаких изменений нет. Сделала транскраниальную и брахиоцефальную допплеографию. Все нормально. Только периферическое сопротивление повышено по общим и надблоковым артериям(!) сказали похоже на ВСД. Врач назначил уколы хондрогард, и таблетки галидор. Начала только таблетки пить без уколов. Перестал болеть затылок. Только макушка иногда беспокоит. Может периодичеси болеть с разных сторон, больше всего дискомфорт с правой стороны над ухом. Как будто давит что то. Иногда печет макушку. Скажите ничего страшного в этом нет? Я надеюсь от с помощью уколов совсем избавлюсь от недуга. Может надо ещё успокаивающее пить? Иногда волнуюсь по этому поводу. Хотя месяц назад делала томографию. Все в порядке
Теги: болит затылок и макушка, болит макушка и затылок головы, болит затылок и макушка головы
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-24 16:28
Ничего страшного. Обсудите с Вашим врачем возможность назначения легких антидепрессантов либо эглонила. Ваши жалобы имеют невротический характер. Также можно включить в курс лечения массаж шейно-воротниковой зоны и консультацию у психотерапевта. "Уколы", как и хондрогард, Вам не нужны.
Анна 2014-09-28 09:37
А такое состояние может сопровождаться легком головокружением? Ко всему добавилось головокружение
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 19:43
Здравствуйте. Такие состояния могут быть с легким головокружением.