Болит глубоко в голове

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, часто бывает такое ощущение как будто болит где-то внутри в голове, причём не всегда в одном месте, боль резко начинается и так же резко проходит. Может длиться 2-3 минуты. При поворотах головы ощущаю хруст в шее. Что это может быть?
Категория: Нейрохирург

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-02 13:45
Здравствуйте. Необходимо повйти дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга; допплерография сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы. После этого обратиться к неврологу по месту жительства.
Вита 2018-10-05 10:50
Здраствуйте, зделали мрт головного мозга и шеи. Скажите пожалуйста, может ли меня колоть в голове от этого диагноза? И лечиться ли это? Что мне делать? Это приводит к инвалидности? Может то рассеянный склероз?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-05 17:56
Это последствия перенесённой либо травмы, либо инфекции, либо микроинсульта в очень раннем детском возрасте, возможно внутриутробно. Инвалидности это не даёт. Рассеянный склероз развиться не может.
Віта 2018-10-05 18:08
Спасибо Вам доктор!