Рассеянный склероз, остеохондроз чем лечить

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холицистит некалькулезный, миома, аднексит, панкреатит, атрофический гастрит, зоб (гармоны в норме)
Здравствуйте, меня беспокоит высокое давление, шум в голове, иногда головные боли, немеют кисти рук, неустойчивость походки. Была на приеме у терапевта, прошла диспансеризацию и мне было назначено терапевтом: индопамид 2,5 мг, периндоприл 4 мг, бетасерк 24 мг 2 раза в день 3 месяца, Кардиомагнил 75 мг. Уже почти месяц все это употребляю (перестала мочегонное) и все равно чувствую неуверенность походки и головные боли. По собственной инициативе за плату прошла МРТ головного мозга и шейного отдела позвонка. Заключение рассеянный склероз и остиохондроз. Результаты прилагаю. Посоветуйте мне пожалуйста:
1). Препараты для лечения
2). Продолжать ли вышеуказанное лечение назначенное терапевтом?
3). Можно ли мне делать массаж шеи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 19:09
Здравствуйте.

У вас после обследования можно подозревать Рассеянный склероз, то есть аутоиммунное воспаление и повреждение олигодендроглиоцитов головного мозга.
Поэтому вам необходимо в срочном порядке обратиться к неврологу лично, для назначения специфичного лечения -плазмаферез и высокодозной гормональной терапии. Оно проводится в условиях только больницы (стационара).
Валентина 2021-07-06 22:32
Спасибо за ответ. Только вот срочно у нас врачи не принимают. То невролог в отпуске, то записи нет. Попробую обратиться к платному неврологу. Плазмеферез наверное дорогая процедура.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 23:03
Это включено в ОМС, то есть бесплатно.