Болит глазик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, слезится после роддома глазик, бывает с гноем. Были у врача, поставили диагноз конъюнктивит новорожденного. Прописали капли, сегницеф, витабак и мазь тетрациклиновую на ночь и массаж глазика. Показала как правильно делать в больнице массаж на глазике у малыша. После первого дня приема препаратов малыш начал капризничать, даже заснуть не может, стал тревожный. Что это может быть и как лечить глазик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 15:31
Добрый день.
Ребенка надо показать окулисту.
Лекарственные препараты могут не подходить ребенку, что вызывает боль и раздражение слизистых, в таком случае необходимо обратиться к врачу для коррекции лечения.
Всего доброго.