После удаления окалины, остался остаток на роговицы

Спрашивает: Natalia
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Абструктивный бронхит
Здравствуйте. 5 июня сын пожаловался на боль в глазе. 6 июня глаз стал сильно красным и болел. Обратились к врачу, оказалась окалина на роговице. Нас отправили в областной глазной центр, где под местной анестезией провели удаление. На следующий день при осмотре офтальмологом в детской больнице нам сказали, что удалили не до конца и назначили лечение: капли "тобрекс" и "тауфон" 5 раз в день. Мазь тетрацеклиновая на ночь. Врач сказала, что остаток может отойти самостоятельно. Лечимся третий день, покраснение сохраняется, но не по всему глазику. Ребенок на боли не жалуется. Очень переживаем, что опять придётся мучить ребёнка. Если у нас надежда на слова врача и что можно сделать, чтобы не пришлось опять проводить удаление. Так как в центре врачи сначала хотели делать общую анестезию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-08 11:19
Здравствуйте, если краснота сохраняется, то покажитесь ещё раз врачу, если понадобится повторное удаление окалины, то лучше сделать: лучше 3 мин наркоза чем бельмо на роговице.